Betty boop diversos

Llamar Contactar con la empresa

Betty boop diversos Cosméticos, moda, belleza, articulos diversos, novedades, bisuteria y mucho mas

Awwwwwe gracias po su confianza y preferencia ......🥰🥰🥰
10/12/2023

Awwwwwe gracias po su confianza y preferencia ......🥰🥰🥰

14/09/2023
14/09/2023

DATOS CURIOSOS SOBRE MÉXICO 🇲🇽❤️
🇲🇽 Su nombre oficial no es México, sino Estados Unidos Mexicanos.
🇲🇽 Su bandera aunque se creó 1821 tardó 147 años para hacerse oficial 1968.
🇲🇽 Hogar de la pirámide más grande, ¿Pensabas que las pirámides de Egipto eran insuperables? La Gran Pirámide de Cholula mide 450 metros por 450 metros, alzándose 55 metros sobre la llanura donde se empezó a construir alrededor del año 300 a.d.c
🇲🇽 País de habla hispana con más habitantes, La lógica diría que España es donde más se habla español. Pero con más de 120 millones de habitantes, México supera a cualquier otro país.
🇲🇽 Hay 68 lenguas reconocidas, Una de las curiosidades de México más desconocidas es que hay 68 lenguas nativas y 364 variantes lingüísticas reconocidas en el país además del español.
🇲🇽 El chocolate fue un descubrimiento mexicano. ¡Hay que agradecer a las civilizaciones olmeca, azteca, tolteca y maya!
🇲🇽La mayor universidad del mundo es mexicana.
La UNAM tiene más de 360.000 estudiantes matriculados. Con esas cifras, es la más grande del mundo. Se fundó en 1551, ganándose también el récord por ser la universidad más antigua en América del Norte.
🇲🇽Por su forma México es un país como no hay otro en el mundo: Con sus dos penínsulas y sus dos golfos se balancea a ambos lados del Trópico de Cáncer.
Al norte despliega desiertos y sequía, al sur se envuelve en selvas y humedad.
🇲🇽 México es como un inmenso papel arrugado, lleno de cordilleras, sierras, mesetas, volcanes y llanuras, donde existen todos los climas y se concentra la décima parte de las plantas y animales que hay en el planeta".
Somos afortunados de vivir en uno de los países más bellos del mundo 🇲🇽 🌍

Talla M nueva queda a sShein$150Entrego afuera de pollo feliz chapala
11/03/2023

Talla M nueva queda a s
Shein
$150
Entrego afuera de pollo feliz chapala

Pantalón dama talla 5Marca cuidado con el perro$60 cada uno o los 6x$300
11/03/2023

Pantalón dama talla 5
Marca cuidado con el perro
$60 cada uno o los 6x$300

Vestidos seminuevos$80 cada uno o todos x $450Entrego solo afuera de pollo feliz chapala
11/03/2023

Vestidos seminuevos
$80 cada uno o todos x $450
Entrego solo afuera de pollo feliz chapala

Dirección

Gómez Palacio
35000

Teléfono

+528714747373

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Betty boop diversos publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Betty boop diversos:

Atajos

Compartir

Categoría