Palha da Débora

Palha da Débora Palha Italiana deliciosa. Esse doce é um clássico!! A perfeita união do brigadeiro e bolacha que deixa o gostinho de quero mais!! Produto Artesanal.

A perfeita união entre brigadeiro e biscoito que deixa o gostinho de quero mais!! Temos unidades avulsas e também aceitamos encomendas para festas e eventos!! Vem ser amigo da palha

E hoje é dia de compartilhar Palha da Débora!Essas foram direto adoçar o evento que nossas amigas  e  estão a participar...
03/11/2019

E hoje é dia de compartilhar Palha da Débora!
Essas foram direto adoçar o evento que nossas amigas e estão a participar!
💞compartilhe Palha, compartilhe amor💞

Hoje foi dia de Palha da Débora!A palha italiana mais deliciosa de Braga!
11/12/2018

Hoje foi dia de Palha da Débora!
A palha italiana mais deliciosa de Braga!




🇵🇹O que não falta na rotina de quem mora cá Portugal é o café!⛾E nossa palha italiana faz o par perfeito para aquele caf...
04/12/2018

🇵🇹O que não falta na rotina de quem mora cá Portugal é o café!

⛾E nossa palha italiana faz o par perfeito para aquele cafezinho diário!

❤Se tem palha da Débora tem amor❤

Mimo de Natal com maravilhosas palhas italianas no s**o personalizado a partir de 3€.🤗Nesse fim de ano dê uma prenda de ...
03/12/2018

Mimo de Natal com maravilhosas palhas italianas no s**o personalizado a partir de 3€.🤗

Nesse fim de ano dê uma prenda de Natal para aqueles que fizeram a diferença no seu dia a dia!❤

👉Onde nos encontrar: Braga
Para mais informações ligue-nos: 964 245 711.

Palha da Débora a união perfeita do brigadeiro com bolachas que deixa o gosto de quero mais!
Palha da Débora
Nossa fan page e insta: Palhadadebora @ Braga, Portugal

Para cada momento tem a palha da Débora!Conheça nossas palhas italianas personalizadas!Um mimo delicioso que pode ser se...
03/12/2018

Para cada momento tem a palha da Débora!

Conheça nossas palhas italianas personalizadas!

Um mimo delicioso que pode ser seu!

Para mais informações: Na Bio😍 @ Braga, Portugal

A palha italiana também conhecida como palha brasileira é um doce feito com brigadeiro e biscoito ou bolacha e sua prová...
01/12/2018

A palha italiana também conhecida como palha brasileira é um doce feito com brigadeiro e biscoito ou bolacha e sua provável origem está no sul do Brasil. Esse doce delicioso sofreu influencia da culinária portuguesa e italiana por uma questão histórica. E a origem do nome “Palha” acredita-se ter recebido influencia do doce Salaminho de chocolate, que é um doce português e italiano o qual em sua receita além do biscoito Maria temos amêndoas sem pele, ou seja, sem palha. No processo de preparação do doce, quando a amêndoa é torrada e friccionada solta a sua palha, marcando assim o nome do doce o qual influenciou.

❤A Palha da Débora é o resultado da mistura de culturas e agora estamos em terras Portuguesas para compartilhar a qualidade e o amor do nosso doce artesanal.❤

Agora que nos conhece, venha ser nosso amigo!

Compartilhe Palha da Débora, compartilhe amor!





Estamos a preparar uma surpresa deliciosa e linda para presentear nesse Natal aqueles que são importantes para vossa vid...
28/11/2018

Estamos a preparar uma surpresa deliciosa e linda para presentear nesse Natal aqueles que são importantes para vossa vida!

❤ Se tem palha da Débora tem amor! ❤


Palha Italiana Personalizada!Um mimo fofo e delicioso!Aderi a sua!❤❤❤❤❤❤❤
28/11/2018

Palha Italiana Personalizada!
Um mimo fofo e delicioso!

Aderi a sua!

❤❤❤❤❤❤❤

Agenda aberta: Encomedas dia dos Professores.Porque nós merecemos!Caixa personalizada:Com 2 unidades: R$ 6.00. Caixa peq...
10/10/2017

Agenda aberta: Encomedas dia dos Professores.
Porque nós merecemos!

Caixa personalizada:

Com 2 unidades: R$ 6.00. Caixa pequena.
Com 4 unidades: R$ 12.00 caixa média
Com 8 unidades: R$ 18.00 caixa grande

Sacola cute personalizada com 3 palhas:
R$ 7.00

Sabores disponíveis: Brigadeiro e Branca( leite moça)

Presentei com a Palha da Débora!
Presente que adoça!
Que traz alegria!



OBS: ARTE DIGITAL RETIRADA DO SITE http://fazendoanossafesta.com.br

Saindo para mais uma entrega e não poderia deixar de compartilhar com vocês!Todo dia é dia de:Palha da Débora 👧
28/08/2017

Saindo para mais uma entrega e não poderia deixar de compartilhar com vocês!
Todo dia é dia de:
Palha da Débora 👧

Endereço

Braga

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 09:00 - 18:00
Terça-feira 09:00 - 18:00
Quarta-feira 09:00 - 18:00
Quinta-feira 09:00 - 18:00
Sexta-feira 09:00 - 18:00
Sábado 09:00 - 14:00

Telefone

(351) 964245711

Website

Notificações

Seja o primeiro a receber as novidades e deixe-nos enviar-lhe um email quando Palha da Débora publica notícias e promoções. O seu endereço de email não será utilizado para qualquer outro propósito, e pode cancelar a subscrição a qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Palha da Débora:

Compartilhar