Supermercado São Lázaro

Supermercado São Lázaro Informações para nos contatar, mapa e direções, formulário para nos contatar, horário de funcionamento, serviços, classificações, fotos, vídeos e anúncios de Supermercado São Lázaro, Compras e vendas a retalho, Santa Cruz do Rio Pardo.

Comunicado para Clientes e Amigos.Devido ao feriado municipal do dia 20/01, nosso supermercado São Lázaro estará fechado...
19/01/2026

Comunicado para Clientes e Amigos.

Devido ao feriado municipal do dia 20/01, nosso supermercado São Lázaro estará fechado.

Aproveite para se programar! 😉

🥩🔥 SUPER PROMOÇÃO DE CARNES NO SUPERMERCADO SÃO LÁZARO! 🔥🥩É economia de verdade para encher a geladeira e garantir as me...
16/01/2026

🥩🔥 SUPER PROMOÇÃO DE CARNES NO SUPERMERCADO SÃO LÁZARO! 🔥🥩

É economia de verdade para encher a geladeira e garantir as melhores refeições da semana! Confira nossas ofertas imperdíveis:

✅ Sambiquira – apenas R$ 6,90
✅ Filé de frango – R$ 19,90
✅ Peito de frango com osso – R$ 13,90
✅ Coxa e sobrecoxa – R$ 10,99
✅ Moela – R$ 11,09
✅ Frango a passarinho (pacote 750g) – R$ 8,99
✅ Linguiça mista da casa – R$ 11,90
✅ Salsicha Perdigão – R$ 11,99

📍 Supermercado São Lázaro – qualidade, preço baixo e tradição que você já conhece!

⚠️ Ofertas válidas 15/01/2026 a 21/01/2026 ou enquanto durar o estoque. Aproveite!

O cheirinho de coisa boa já está no ar! 🤍Aqui no Supermercado São Lázaro temos delícias para qualquer hora:✨ Sonhos maci...
14/01/2026

O cheirinho de coisa boa já está no ar! 🤍

Aqui no Supermercado São Lázaro temos delícias para qualquer hora:

✨ Sonhos macios

✨ Rosca fresquinha

✨ Bolo de cenoura irresistível

✨ Torta de frango saborosa

Vem garantir o seu! 😍

11/01/2026
🔥 OFERTAS IMPERDÍVEIS – SUPERMERCADO SÃO LÁZARO 🔥🥩 Salsicha Perdigão – R$ 11,99🥓 Costelinha Suína – R$ 20,99🌭 Linguiça M...
10/01/2026

🔥 OFERTAS IMPERDÍVEIS – SUPERMERCADO SÃO LÁZARO 🔥

🥩 Salsicha Perdigão – R$ 11,99
🥓 Costelinha Suína – R$ 20,99
🌭 Linguiça Mista da Casa – R$ 11,99
🍗 Coxa e Sobrecoxa – R$ 10,99

👉 Qualidade, economia e preço baixo todo dia!

📍 Supermercado São Lázaro

Disk Encomendas pelos telefones: (14) 99896-1381 ou (14) 3372-1092

🎉 Supermercado São Lázaro deseja a todos um Feliz Ano Novo! 🎉A cada novo ano, renovamos nossa gratidão a você, cliente, ...
31/12/2025

🎉 Supermercado São Lázaro deseja a todos um Feliz Ano Novo! 🎉
A cada novo ano, renovamos nossa gratidão a você, cliente, que fez parte da nossa história em 2025. Foi um prazer tê-lo conosco em todas as compras e momentos que vivemos juntos.
Em 2026, queremos continuar oferecendo qualidade, confiança e um atendimento especial para que você e sua família tenham sempre os melhores produtos com o preço justo. Que o novo ano seja repleto de saúde, conquistas e momentos felizes!
Agradecemos por escolher o Supermercado São Lázaro e por fazer parte da nossa jornada. Que o ano novo seja repleto de boas energias e que possamos continuar crescendo juntos!

✨ Feliz 2026! ✨

Com carinho,
Supermercado São Lázaro.

🍕 Atenção, amantes de pizza!Nossas pizzas pré-prontas acabam de sair, montadas com muito capricho aqui no Supermercado S...
21/11/2025

🍕 Atenção, amantes de pizza!
Nossas pizzas pré-prontas acabam de sair, montadas com muito capricho aqui no Supermercado São Lázaro!
É só levar, assar e aproveitar aquela pizza quentinha em casa 😍

Sabores disponíveis:
• Moda da Casa
• Presunto e Queijo
• Calabresa
• Frango

📍 Rua Antônio Anselmo Batestucci, 416 – Morada da Ponte Nova
📞 Para reservar: (14) 99896-1381 | (14) 3372-1092

Garanta a sua antes que acabe! 😋🔥

🛒 Comece o mês de CARRINHO CHEIO no Supermercado São Lázaro! 🎉Ofertas imperdíveis em carnes, mercearia e produtos de lim...
01/11/2025

🛒 Comece o mês de CARRINHO CHEIO no Supermercado São Lázaro! 🎉

Ofertas imperdíveis em carnes, mercearia e produtos de limpeza pra você encher o carrinho economizando de verdade! 💥

📅 Ofertas válidas de 01/11/2025 a 10/11/2025 ou enquanto durarem os estoques!

🛍️ Venha aproveitar e garantir tudo o que sua casa precisa!

📍 Rua Antônio Anselmo Batestucci, 416 – Morada da Ponte Nova

📞 (14) 3372-1092 | 📱 WhatsApp: (14) 99896-1381

💳 Aceitamos diversos cartões e vales alimentação!

💚 Supermercado São Lázaro — do nosso jeito, perto de sua casa! 🛒✨

25/10/2025

🥩 Kit Mistura Semanal São Lázaro! 🍗
Carnes frescas, selecionadas e de qualidade para a sua semana ficar ainda mais saborosa! 😋

👉 O kit completo contém:

500g de carne moída

500g de carne de panela

500g de coxinha da asa

500g de pernil sem osso

500g de tirinha de frango

500g de salsicha perdigão

Tudo isso por R$ 59,99! 💰
🛒 Supermercado São Lázaro
📍 Rua Antônio Anselmo Batestucci, 416 – Morada da Ponte Nova
📞 (14) 3372-1092 | 📱 (14) 99896-1381
🚚 Encomende e receba em casa!

🛒 OPERAÇÃO FECHA MÊS – SUPERMERCADO SÃO LÁZARO 🛍️Aproveite preços especiais para encerrar o mês economizando de verdade!...
21/10/2025

🛒 OPERAÇÃO FECHA MÊS – SUPERMERCADO SÃO LÁZARO 🛍️
Aproveite preços especiais para encerrar o mês economizando de verdade!

📌 Setores em oferta:

🏷️ Mercearia

🧼 Limpeza

🥩 Açougue

📍 Endereço: Rua Antônio Anselmo Batestucci, 416 – Morada da Ponte Nova
📱 WhatsApp: (14) 99896-1381
☎️ Telefone: (14) 3372-1092

🗓️ Ofertas válidas de 21/10 a 27/10/2025 ou enquanto durarem os estoques.

Corra e garanta os melhores preços antes que acabe! 💥

19/10/2025

“O frango está douradinho, crocante por fora e suculento por dentro 😋🍗
Domingo é dia de frango assado no Supermercado São Lázaro! Garanta o seu antes que acabe! 🏃‍♂️💨



Ligue aqui para reservar o seu assado para o almoço 📲(14) 998961381

Endereço

Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
18906014

Telefone

+551433721092

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Supermercado São Lázaro posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Compartilhar