Tricots et uniformes de sandrine

Itinéraire

Tricots et uniformes de sandrine laines artisanales des différentes provinces du Canada:
songbirds yarns, Ancien Arts, Fleece Artist
laines de Norvège, Finlande, Pérou..

Novita oy, Rauma, Filcolana, Illimani,
drops, berroco, katia

Elle est enfin arrivée... Laine a bas "Aurora"100g/420 mts$21.95
10/07/2026

Elle est enfin arrivée... Laine a bas "Aurora"

100g/420 mts
$21.95

Cours de mitainesVendredi 12 et vendredi 17 octobre13h00 @ 15h00Cours $70Laine $25Patron inclusIl est possible d'avoir u...
09/30/2026

Cours de mitaines

Vendredi 12 et vendredi 17 octobre
13h00 @ 15h00

Cours $70
Laine $25
Patron inclus

Il est possible d'avoir un autre modèle au besoin.

Inscriptions nécessaires 10 places disponibles

Laines a bas nouvellement arrivées : Confort wolle 6 brins 150g/390mts$26.96Confort wolle 4 brins 100g / 420 mts$19.95Le...
09/30/2026

Laines a bas nouvellement arrivées :

Confort wolle 6 brins
150g/390mts
$26.96

Confort wolle 4 brins
100g / 420 mts
$19.95

Les quantités sont limitées, seulement 10 balles par couleurs

09/16/2026

Encore une coupure d'Hydro pour une maintenance
( Jusqu'à environ 16h15)

Je dois fermer

Je suis désolée des inconvénients

Le bobinage des écheveaux sera désormais @ $2.00.Je ramasse des fonds pour une famille que je connais bien depuis 4 ans....
09/11/2026

Le bobinage des écheveaux sera désormais @ $2.00.

Je ramasse des fonds pour une famille que je connais bien depuis 4 ans.
Chaque mois je leur envoie de la nourriture, qui est ensuite partagée.

Je vous remercie de votre coopération

09/08/2026

Jeudi le 10 : Coupure de Hydro.
Jusqu'à 15h

Pas d'électricité donc le magasin sera fermé

Vendredi 4 de 13@15ou samedi 5 de 10@12Début du cours sur les bas.Que vous soyez novice ou intermédiaire rien n'est à vo...
08/30/2026

Vendredi 4 de 13@15
ou
samedi 5 de 10@12

Début du cours sur les bas.

Que vous soyez novice ou intermédiaire rien n'est à votre épreuve... Ma patience n'a pas de limite!

Monter vos mailles chez vous ou durant le cours .. on a 30 jours pour réaliser cette paire de chaussette.

Les nouveautés arrivent lentement mais sûrement...Les fils "Make it" de Rico..Un fil de soutien a ajouter pour une autre...
08/28/2026

Les nouveautés arrivent lentement mais sûrement...

Les fils "Make it" de Rico..
Un fil de soutien a ajouter pour une autre texture, une perle ou une paillette, le tout très discrèt mais avec une touche de luxe!

25g / 225 mts
$8.95

Laissez-vous tenter pour un Sophie Scarf entre autre...
https://ravel.me/sophie-scarf-2

les cours se donnent du 4 septembre @ 19 Décembresoit 15 semainespour la saison $300pour un cours de 2 heures $35le vend...
08/25/2026

les cours se donnent du 4 septembre @ 19 Décembre

soit 15 semaines
pour la saison $300
pour un cours de 2 heures $35

le vendredi de 13h00 @ 15h00
le samedi de 10h00 @ 12h00

et au besoin selon votre convenance sur RDV

chaque mois il y aura deux projets:
cours de bas ou pantoufle
ou /et cours de mitaine
ou /et un cours de foulard / chale

de plus un gros projet sur la saison:
au choix
une couverture ou un chandail

les inscriptions sont ouvertes

cours de septembre
les bas de Stephen West
le col de Renate Dalmo
le petit tout de cou

Adresse

1330, Chemin Sullivan
Val-d'Or, QC
J9P1M1

Heures d'ouverture

Mardi 10am - 5pm
Mercredi 10am - 5pm
Jeudi 10am - 5pm
Vendredi 10am - 5pm
Samedi 10am - 4pm

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Tricots et uniformes de sandrine publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Partager