Petits Bouquets Entre Amis

Petits Bouquets Entre Amis Fleuriste à Laissac. Compositions florales, plantes, vases, décoration

Retrouvez en boutique une sélection de bouquets de fleurs séchées, jolis et résistants, confectionnés avec soin par Virg...
19/06/2026

Retrouvez en boutique une sélection de bouquets de fleurs séchées, jolis et résistants, confectionnés avec soin par Virginie..
Chez Petits Bouquets Entre Amis au 21 place Roland Saules à Laissac et par téléphone au 05 65 69 65 62

Juin dans toute sa splendeur! C'est la saison des fleurs et le soleil revient...Chez Petits Bouquets Entre Amis au 21 pl...
13/06/2026

Juin dans toute sa splendeur! C'est la saison des fleurs et le soleil revient...
Chez Petits Bouquets Entre Amis au 21 place Roland Saules à Laissac et par téléphone au 05 65 69 65 62

Si vous pouviez les sentir... nos rosiers parfumés sont parfaits pour un cadeau plein d'émotions... chez Petits Bouquets...
12/06/2026

Si vous pouviez les sentir... nos rosiers parfumés sont parfaits pour un cadeau plein d'émotions... chez Petits Bouquets Entre Amis au 21 place Roland Saules à Laissac et par téléphone 05 65 69 65 62

‼️Explosion de couleurs en terrasse ‼️ Nouvel arrivage de fleurs pour donner du soleil à vos extérieurs 🌺Chez Petits Bou...
05/06/2026

‼️Explosion de couleurs en terrasse ‼️
Nouvel arrivage de fleurs pour donner du soleil à vos extérieurs 🌺
Chez Petits Bouquets Entre Amis au 21 place Roland Saules à Laissac et par téléphone au 05 65 69 65 62

🌸Pour le dimanche de la fête des mères, nous vous accueillons au 21 place Roland Saules à Laissac de 8h à 12h 🌸
31/05/2026

🌸Pour le dimanche de la fête des mères, nous vous accueillons au 21 place Roland Saules à Laissac de 8h à 12h 🌸

L'Esprit champêtre de nos compositions de fête des mères va faire craquer toutes les mamans 🌸🩷🌸 fleurs plantes vases et ...
30/05/2026

L'Esprit champêtre de nos compositions de fête des mères va faire craquer toutes les mamans 🌸🩷🌸 fleurs plantes vases et déco....
Chez Petits Bouquets Entre Amis au 21 place Roland Saules et par téléphone au 05 65 69 65 62

Dimanche c'est la FÊTES DES MÈRES 🩷🌸🩷Dernière ligne droite pour les ŕéservations 🩷🌸🩷Par téléphone au 05 65 69 65 62 Chez...
29/05/2026

Dimanche c'est la FÊTES DES MÈRES 🩷🌸🩷Dernière ligne droite pour les ŕéservations 🩷🌸🩷
Par téléphone au 05 65 69 65 62 Chez Petits Bouquets Entre Amis 21 place Roland Saules à Laissac

Des compositions avec des roses éternelles pour la fête des mères ? 🩷 Bien sûr, et même avec des jolies cartes à planter...
28/05/2026

Des compositions avec des roses éternelles pour la fête des mères ? 🩷 Bien sûr, et même avec des jolies cartes à planter de chez Les cartes de Lulu ? Mais évidemment, c'est chez Petits Bouquets Entre Amis au 21 place Roland Saules à Laissac et pensez à réserver vos Bouquets par téléphone au 05 65 69 65 62

C'est la folie des citrons 🍋 des vases pleins de peps et de bonne humeur pour les tables d'été... pourquoi pas offrir un...
27/05/2026

C'est la folie des citrons 🍋 des vases pleins de peps et de bonne humeur pour les tables d'été... pourquoi pas offrir un assortiment pour la fête des mères ou même faire un bouquet pour les accompagner !
Chez Petits Bouquets Entre Amis au 21 place Roland Saules à Laissac et par téléphone au 05 65 69 65 62

Vous cherchez un cadeau 100% anti charge mentale pour votre Maman?  Nous avons reçu un nouvel arrivage de puzzles de la ...
26/05/2026

Vous cherchez un cadeau 100% anti charge mentale pour votre Maman? Nous avons reçu un nouvel arrivage de puzzles de la Maison Joliette avec de nouveaux visuels! De quoi passer de longs moments à kiffer hors du monde!
Chez Petits Bouquets Entre Amis 21 place Roland Saules et par téléphone au 05 65 69 65 62

Adresse

21 Place Roland Saules
Laissac
12310

Heures d'ouverture

Mardi 09:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Mercredi 09:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Jeudi 09:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Vendredi 09:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Samedi 09:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Dimanche 09:00 - 12:00

Téléphone

+33565696562

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Petits Bouquets Entre Amis publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Partager