Bureau Vallée

  • Home
  • Bureau Vallée
Call Directions Website

Bureau Vallée Fournitures de Bureau Bienvenue chez Bureau Vallée Tours !

Nous mettons à votre disposition une large gamme de produits à prix discount, de la papeterie aux fournitures scolaires en passant par les cartouches d'encre et le mobilier de bureau. Nous proposons également du matériel informatique ainsi que des accessoires de classement à petits prix. Que vous soyez un professionnel ou un particulier, nos conseillers de Tours vous accueillent et vous renseignent selon vos besoins. Spécialisé dans différents domaines, nous sommes en mesure de répondre à vos attentes les plus exigeantes. C'est pourquoi nous vous proposons également divers services d'imprimerie : photocopie couleur & noir et blanc, reliure, impression grand format, ...

29/09/2026

Aucun animal n’a été maltraité pendant le tournage, contrairement au sac Biopic Bag ultra résistant.

Marche autant pour les coloriages que les bilans comptables.
28/09/2026

Marche autant pour les coloriages que les bilans comptables.

Parfait pour les trajets bureau-frigo en télétravail.
25/09/2026

Parfait pour les trajets bureau-frigo en télétravail.

24/09/2026

Y a que les imbéciles qui ne changent pas d’avis, non ?

[Legami x Bureau Vallée]On vous fait gagner un lot Legami Gorilla composé d’une trousse et de deux stylos.Pour participe...
23/09/2026

[Legami x Bureau Vallée]

On vous fait gagner un lot Legami Gorilla composé d’une trousse et de deux stylos.

Pour participer :
Suivez le compte Bureau Vallée
Likez ce post
Dites-nous en commentaire ce qui vous donne le sourire au quotidien

Bonne chance !

Jeu concours ouvert jusqu’au 30/09
Tirage au sort le 01/10
Règlement du jeu ici : https://bit.ly/4i8lbie

Car parfois, on juge un livre à sa couverture.
22/09/2026

Car parfois, on juge un livre à sa couverture.

Alors, elle vous fait bonne impression ?
21/09/2026

Alors, elle vous fait bonne impression ?

Ou pour se caler une réunion entre deux épisodes. Dans tous les cas, on ne juge pas.
18/09/2026

Ou pour se caler une réunion entre deux épisodes. Dans tous les cas, on ne juge pas.

Davy Beaudart prend le départ du Défi Azimut à bord du Bureau Vallée 3 et signe sa toute première course en solitaire en...
17/09/2026

Davy Beaudart prend le départ du Défi Azimut à bord du Bureau Vallée 3 et signe sa toute première course en solitaire en IMOCA avant le grand RDV de la Route du Rhum en novembre !
Rendez-vous sur le compte de Davy Beaudart - navigateur pour vivre la course avec lui.

16/09/2026

Tout est une question de perspective.

Avril ne te découvre pas d'un fil, Mai fais ce qu'il te plaît 😀Commencez par faire ou vous faire un joli cadeau en passa...
30/04/2024

Avril ne te découvre pas d'un fil, Mai fais ce qu'il te plaît 😀
Commencez par faire ou vous faire un joli cadeau en passant chez Bureau Vallée

Pour une organisation de pro une seule adresse, votre magasin Bureau Vallée 😅Une place pour chaque chose 😂     😍    ❤   ...
18/04/2024

Pour une organisation de pro une seule adresse, votre magasin Bureau Vallée 😅

Une place pour chaque chose 😂

😍 ❤

Quand on est aussi efficace, on a juste besoin des équipements Bureau Vallée 😁
12/04/2024

Quand on est aussi efficace, on a juste besoin des équipements Bureau Vallée 😁

Exprimez tout votre potentiel créatif avec les bonnes affaires de votre magasin Bureau Vallée  🤩      ́cran             ...
09/04/2024

Exprimez tout votre potentiel créatif avec les bonnes affaires de votre magasin Bureau Vallée 🤩

́cran

Faire des économies, ça commence par une petite comparaison 😁Entre des dizaines de cartouches et un seul réservoir d'enc...
05/04/2024

Faire des économies, ça commence par une petite comparaison 😁
Entre des dizaines de cartouches et un seul réservoir d'encre, à vous de choisir l'imprimante 😉
Passez dans votre boutique Bureau Vallée, on vous explique !

♻️

Des milliers d'impressions en noir & couleur pour moins de 150 € 🤩C'est la super PROMO de votre magasin Bureau ValléePeu...
02/04/2024

Des milliers d'impressions en noir & couleur pour moins de 150 € 🤩
C'est la super PROMO de votre magasin Bureau Vallée

Peu d'exemplaires pour cette belle affaire, n'attendez pas !

Pour voyager, soyez bien équipé 🚀Venez découvrir la dernière édition de sac à dos dans votre boutique Bureau Vallée 🤩   ...
28/03/2024

Pour voyager, soyez bien équipé 🚀
Venez découvrir la dernière édition de sac à dos dans votre boutique Bureau Vallée 🤩

⭐️

Scotcher, coller, adhérer , on en connait un rayon chez Bureau Vallée 😂
26/03/2024

Scotcher, coller, adhérer , on en connait un rayon chez Bureau Vallée 😂

Et qui dit printemps, dit grand ménage !  😅Libérez vos tiroirs en toute confidentialité avec une déchiqueteuse à papier ...
21/03/2024

Et qui dit printemps, dit grand ménage ! 😅
Libérez vos tiroirs en toute confidentialité avec une déchiqueteuse à papier Bureau Vallée.

18/03/2024

Pour ne jamais manquer de fournitures scolaires, faites de votre magasin Bureau Vallée votre fournisseur officiel 😅

Address

18, Avenue GustAvenue Eiffel

37100

Opening Hours

Monday 09:15 - 12:15
13:45 - 18:45
Tuesday 09:15 - 12:15
13:45 - 18:45
Wednesday 09:15 - 12:15
13:45 - 18:45
Thursday 09:15 - 12:15
13:45 - 18:45
Friday 09:15 - 12:15
13:45 - 18:45
Saturday 09:15 - 12:15
13:45 - 18:45

Telephone

+33247855925

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Bureau Vallée posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Shortcuts

  • Want your business to be the top-listed shop?

Share