Don Baqueton

Llamar Cómo llegar Página web

Don Baqueton Puras baquetas pa los baquetones,bateristas y percusionistas ,varios tamaños ,calidad y precios .

Lavando mis sneakers vs lavador Pro de sneakers //amo’ a ver ¿que p**o?¿Quién ganará este reto ? Veanlo o no me anden pr...
23/03/2024

Lavando mis sneakers vs lavador Pro de sneakers //amo’ a ver ¿que p**o?

¿Quién ganará este reto ? Veanlo o no me anden preguntando ¿i dindi mindis i livir tis tiniiiis?

Sneakers For Dummies

Un tiro amistoso entre un lavador pro de tenis y yo

Me encontré estos NIKE SB ,me los puse y no los sentí cómodos ,se van ,son del 8.5 mx .Aquí los pueden ver mejor ⬇️⬇️⬇️S...
13/03/2024

Me encontré estos NIKE SB ,me los puse y no los sentí cómodos ,se van ,son del 8.5 mx .

Aquí los pueden ver mejor ⬇️⬇️⬇️

Sneakers For Dummies

Unos tenis pal Skate ,buenos ,bonitos y baratos

Pa comenzar semana al tiro Promark $310Vicfirth $330Vater $280Sound percussion $230Fierro batacos
11/03/2024

Pa comenzar semana al tiro

Promark $310
Vicfirth $330
Vater $280
Sound percussion $230

Fierro batacos

El Mike Muñoz me prestó esta maquinita pa limpiar los acientos de mi carro ¿funciona? ¿Es difícil de usar? Estas y más d...
23/02/2024

El Mike Muñoz me prestó esta maquinita pa limpiar los acientos de mi carro ¿funciona? ¿Es difícil de usar? Estas y más dudas se despejan en este⬇️video.

Así es que VAMO’ A VER ¿QUE P**O?

Ponemos a prueba esta máquina limpia telas en este caso acientos del carro y sillas del comedor ¿qué tal funciona ? VAMO’ A VER ¿QUÉ P**O?

El primer par pa’ empezar bien el año .Sneakers For Dummies
02/01/2024

El primer par pa’ empezar bien el año .

Sneakers For Dummies

Así empezamos este 2024

16/12/2023

Truchas mis clientes

12 meses 12 paresNo es nada fácil hacer reseñas de tenis o sneakers pa’ los más mamilas,sobre todo cuando no te los rega...
16/12/2023

12 meses
12 pares
No es nada fácil hacer reseñas de tenis o sneakers pa’ los más mamilas,sobre todo cuando no te los regalan y no son piratas y lo haces con tus propios medios pero eso no importa por que esto es por puro rebane,es algo que me gusta mucho y de lo que sigo aprendiendo ,sobre todo cosas técnicas del calzado y materiales ,como el nombre lo indica Sneakers For Dummies es algo así como TENIS PARA PRINCIPIANTES entonces por eso salen así la reseñas todas pa’ la chingada hahahaha pero así quiero que sean ,nada de tomas perronas y lenguaje mamerto,así hablo y la hago en una toma y como queden por qué casi siempre las hago el día y poco antes de que me los estreno y pa aprovechar que están impecables ,antes me los estrenaba y después hacía el video ya con una puesta pero opté por hacerlo así pero como buen mexicano SIEMPRE ME ESPERO A ÚLTIMO MOMENTO PARA HACERLO jajajaja estos son otra vez unos Jordan 1 ,no es que me encanten los Jordan 1 pero psss estaban en super oferta y no me pude aguantar ,entre usados,nuevos y restaurados este año mi meta fue hacer contenido de sneakers una vez por mes y lo logre ,el año que entra tendrá nuevos retos y espero culmplirlos aunque como comento,la neta es difícil ,pero lo intentaré ,de mi parte y como CEO de SNEAKERS FOR DUMMIES y único trabajador de ahí jajajajaja les deseo felices fiestas a todos y gracias por estar ,saludos y bendiciones chiaaavos.

El último par que me compró en el año …buenoooo,faltan todavía 15 días de diciembre y voy pa usa ,retiro lo dicho ,es la última reseña que hago en el año .

⬇️Aqui está ,la reseña que nadie pidió pero de todos modos hice por que me vale,tratando siempre de estar al pie del cañ...
10/12/2023

⬇️Aqui está ,la reseña que nadie pidió pero de todos modos hice por que me vale,tratando siempre de estar al pie del cañón y actualizado en lo que a mis instrumentos de trabajo se refiere me hice de los servicios de esta máquina,la SPD SX PRO de Roland ,es la primera vez en mi vida que me compro una máquina de este tipo ,todas las que había tenido habían sido de segunda mano pero esta es nuevecita de paquete y eso lo hace para mi más excitante y valioso por muchas razones ,solo aprendí a moverle lo más mínimo para llevármela a la primera chamba pero tiene muchas funciones que iré descubriendo con los manuales y con el uso pero aquí les digo si VALE LA PENA O NO invertir en algo así,dirán que tiene que haber congas naturales y de adeveras en los grupos pa que suene chingon ,yo pienso que es por que tienen la referencia de algún alesis o algo así ,yo sinceramente no extraño las congas ni nada de eso ,mucho menos andar acarreándolos a las chambas ,lo que es .

Un no inboxing de esta máquina llamada spd sx pro de Roland ¿vale la pena? Aquí les digo .

24/11/2023
24/11/2023

La cosa es que me eche 2 pero fácil pude echarme 3 o 4 jajajaja ESTÁN BIEN PERROS .

Dirección

Ciudad Obregón
85136

Horario de apertura

Lunes 9am - 5pm
Martes 9am - 5pm
Miércoles 9am - 5pm
Jueves 9am - 5pm
Viernes 9am - 5pm
Sábado 9am - 5pm
Domingo 9am - 5pm

Teléfono

+526441414396

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Don Baqueton publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir