Classic Piano Tienda de Pianos

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Classic Piano Tienda de Pianos Somos una tienda de pianos e instrumentos musicales 100% en línea con bodegas en Puebla, CDMX y Monterrey.

Distribuimos las mejores marcas y entregamos a toda la República

Piano de cola Kawai GL20Fabricado en Japón $440,000 hasta 6msi envio incluido y 2 afinaciones
02/10/2026

Piano de cola Kawai GL20
Fabricado en Japón

$440,000 hasta 6msi

envio incluido y 2 afinaciones

Guitarra Docerola Takamine Pearl White $29,900 (6msi)$27,900 (contado)Incluye- Funda Takamine- Soporte de piso- envío co...
01/10/2026

Guitarra Docerola Takamine Pearl White
$29,900 (6msi)
$27,900 (contado)

Incluye
- Funda Takamine
- Soporte de piso
- envío con seguro

Escríbenos por whatsapp para una atención personalizada
📞 999 905 4834
📩 [email protected]

Guitarra eléctrica Stratocaster Rosin Black N White $5,500 hasta 12msiEntrega inmediata
29/09/2026

Guitarra eléctrica Stratocaster Rosin Black N White
$5,500 hasta 12msi

Entrega inmediata

Nueva marca llega a México Guitarra eléctrica Rosin Les Paul Black$6,900 hasta 12msi Entrega inmediata
29/09/2026

Nueva marca llega a México

Guitarra eléctrica Rosin Les Paul Black
$6,900 hasta 12msi

Entrega inmediata

Piano digital Kurzweil CupP1Acabado Negro Brillante (como piano de cola)El sonido es excelente y los efectos también El ...
21/09/2026

Piano digital Kurzweil CupP1
Acabado Negro Brillante (como piano de cola)
El sonido es excelente y los efectos también
El tacto es como de un Roland FP10

Viste muy bien la casa

$32,000

Guitarra Electrica Epiphone Les Paul custom 1957 Goldentop con estuche rigidoEnvio incluido
20/09/2026

Guitarra Electrica Epiphone Les Paul custom 1957 Goldentop con estuche rigido

Envio incluido

Guitarra eléctrica Epiphone Les Paul Custom 1957 Goldentop Reissue $31,000
19/09/2026

Guitarra eléctrica Epiphone Les Paul Custom 1957 Goldentop Reissue
$31,000

Guitarra Electrica Epiphone Les Paul Custom 1957 Goldentop Reissue$31,000 hasta 6msi Funda rigida incluida
19/09/2026

Guitarra Electrica Epiphone Les Paul Custom 1957 Goldentop Reissue
$31,000 hasta 6msi

Funda rigida incluida

Epiphone Custom White con estuche$35,000
19/09/2026

Epiphone Custom White con estuche
$35,000

Piano de cola digitalKurzweil KAG100 Negro $58,000 Excelente sonido y acabado!!!
19/09/2026

Piano de cola digital
Kurzweil KAG100 Negro
$58,000

Excelente sonido y acabado!!!

Dirección

Mérida

Horario de apertura

Lunes 8am - 9pm
Martes 8am - 9pm
Miércoles 8am - 9pm
Jueves 8am - 9pm
Viernes 8am - 9pm
Sábado 8am - 12pm

Teléfono

+529992585298

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Classic Piano Tienda de Pianos publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Classic Piano Tienda de Pianos:

Atajos

Compartir