28/07/2021
К несчастью, коронавирус разыгрался сейчас с новой силой и нам нужно по максимуму оберегать своё здоровье и здоровье своих близких. К сожалению, не все из нас могут работать из дома и невозможно совсем не выходить за пределы квартир. Что делать в таких случаях? Конечно же, носить защитные/медицинские маски, ни в коем случае не трогать лицо, особенно – не тереть глаза, потому что слизистые мгновенно впитывают в себя опасные бактерии.
К слову, о руках. Как быть, если у вас сильная аллергия на латекс и невозможно носить перчатки? Или мы за что-то схватились голыми руками, а потом спохватились – смысл в перчатках уже теряется, дерма загрязнена. Вот здесь на помощь и приходят санитайзеры.
Польза и эффективность антисептиков для рук действительно не преувеличена. Они становятся прекрасной альтернативой мытью рук, если нет возможности воспользоваться водой и мылом. В поездках, на прогулках, в транспорте санитайзеры помогают сохранить чистоту, а также мгновенно провести обработку кожи.
Как правильно пользоваться санитайзером?
Кроме состава также очень важным является то, как мы используем антисептики. Давайте же разберёмся, как правильно пользоваться санитайзерами, чтобы уберечь себя от вредоносных и опасных бактерий.
ВОЗ советует придерживаться таких правил:
-в ладонь, сложенную лодочкой, необходимо налить средство (или же распылить, если вы используете спрей), а затем растереть руки друг о друга,
-обработку нужно проводить не менее полуминуты! В противном случае опасные микроорганизмы могут выжить,
-растирать санитайзер нужно не только на ладонях, но и между пальцев, уделяя внимание ногтям,
-ни в коем случае не смывайте антисептик! Просто дайте коже высохнуть естественным путём.
Эти несложные правила помогут вам сберечь здоровье и обезопасить себя во время разгулявшейся пандемии.
Не пренебрегайте гигиеной, всегда носите с собой антисептики, маски, по возможности старайтесь избегать людных мест. Будьте здоровы!